教育部遠距教學交流暨認證網


數位學習碩士在職專班授予之學位證書上為何要加註遠距教學?其證書效力與一般證 書有無不同?

 

為獲得社會大眾對於數位學習學位的認同,因此依據「大學遠距教學實施辦法」第九條規定,本專班所授予之學位,其畢業證書應附記授課方式為遠距教學。其學位證書比照一般碩士專班學位證書規定發放,故效力並無不同。

 

更新日期:2015-01-26