教育部遠距教學交流暨認證網


數位學習碩士在職專班的數位學習課程比例,有無下限及上限規定?

 

1.依教育部大學遠距教學實施辦法第九條規定:「數位學習在職專班,指依教育部公告之領域類科辦理之在職專班,其課程時數二分之一以上以遠距教學方式進行者。」

2.專班所開設之數位學習課程,依照規定其所開設課程通過本部數位學習課程認證達畢業學分二分之一者,並應依教育部認證相關規定報教育部審查。

3.數位學習碩士在職專班必須依據教育部103年8月22日修訂之「數位學習碩士在職專班申請審核及認證作業要點」,向教育部申請核定後,始得開辦。

 

更新日期:2015-01-26